Descripcion:Objetivos: El participante será capaz de: Dar importancia a la planeación en la gestión de compras para asegurar el logro de los objetivos de la empresa. Mejorar la eficiencia y efectividad de los procesos de compra de la empresa. Negociar mejores beneficios y condiciones al comprar. Max... IDESAA Escuela de Negocios
Curso
Escolarizada | Abierta | Distancia
Consultar
Con el curso de Compranet 5.0 - Licitaciones Electrónicas de las Adquisiciones el participante analizará: El manual de procedimientos para darse de alta en COMPRANET. Los beneficios del sistema en relación a la eficiencia y transparencia en los procesos de adquisiciones en el gobierno mexicano. Las ... Conference Corporativo - Capacitación Empresarial de Alto Nivel
Curso
Escolarizada
entre 5,000 $ y 10,000 $
Este Curso Ejecutivo sobre el Mercado Eléctrico Mayorista, ofrece las principales claves para entender el funcionamiento del mercado de esta fuente de energía. En él podrás profundizar en la estructura del mercado, conocer las partícularidades para los Mayoristas y conocerás todas sus facetas relaci... Instituto Tecnológico Autónomo de México (ITAM)
Curso
Escolarizada
89,088 $
Análisis Detallado de los Impactos Fiscales y Penales Ley Federal para la Prevención e Identificación de Operaciones con Recursos de Procedencia Ilícita en Vigor 17/07/13 su Reglamento Publicado en el D.O.F. 16/08/13 y sus Reglas de Carácter General Publicadas en el D.O.F. 23/08/13 Conference Corporativo - Capacitación Empresarial de Alto Nivel
Curso
Escolarizada
entre 5,000 $ y 10,000 $
Las importantes transformaciones globales que actualmente están afectando al mundo provocan que las cadenas de suministro, cada vez más globales, jueguen un papel clave en la competitividad de las empresas, al ser consideras un elemento esencial en su diferenciación. Las cadenas de suministro han de... OBS Business School
Maestría
Abierta
7,200 $
El objetivo del programa es formar cuadros de excelencia en economía preparados para desempeñarse con un grado alto de competitividad en los ámbitos profesionales y académico. Como profesionales, se busca que nuestros egresados sean capaces de tomar decisiones informadas en el ámbito de la economía ... CENTRO DE INVESTIGACION Y DOCENCIA ECONOMICAS, A.C
Maestría
Escolarizada
Consultar
...Dinero a. Mercado Primario i. Tipos de subastass b. Mercado Secundario i. Operaciones en Directo 1. Posiciones Largas 2. Posiciones Cortas ii. Operaciones en Reporto VII. Valuación de los instrumentos de Mercado de dinero a. Bonos Cupón Cero b. Bonos de Tasa Fija Nominal c. Bono Tasa Fija Real d.... Trader Mentor
Curso
Escolarizada
5,400 $
Ver cursos
X